Примерное время чтения: 3 минуты
107

В Ульяновске и Димитровграде будут звучать песни военных лет

Фото автора.

Концерты пройдут 4 мая в 18:30 в Большом зале Ленинского мемориала и 6 мая в 16:00 в Димитровграде в Научно-культурном центре имени Славского.

Ульяновцы и димитровградцы услышат произведения в исполнении лауреата международных конкурсов Сергея Зыкова (баритон, Санкт-Петербург) и Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский» под руководством лауреата международных конкурсов, дирижёра Сергея Кисса (Саранск).

Это будут песни, ставшие классикой советской эстрады, на которых выросло не одно поколение российского народа: «Тёмная ночь», «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «На безымянной высоте», «Катюша», «Дороги», «В землянке», «Журавли».

«Письмо с фронта» – это ещё одна возможность вспомнить всех тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное настоящее.

Справка «АиФ»:

Сергей Зыков (баритон, Санкт-Петербург) – лауреат первой премии на Международном фестивале православной духовной песни «Невские купола», проходившем в Санкт-Петербурге. Артист получил профессиональное вокальное образование в Академии молодых оперных певцов Мариинского театра. В поиске оригинального творческого пути он пришёл к исполнению с эстрады разноплановых народных, казачьих, военных и духовных песен. Особое место в концертном репертуаре артиста занимают старинные и классические романсы. Многие композиторы доверяют Сергею премьерные показы своих произведений на концертной эстраде. Певец сотрудничает с современными композиторами: Александром Морозовым, Владимиром Минкиным, Дмитрием Кижаевым, Виктором Плешаком, Петром Геккером.

Сергей Кисс (Саранск) получил профессиональнее музыкальное образование по специальностям дирижёр хора, теория музыки, фортепиано, а позже окончил Московскую консерваторию по специальности «оперно-симфоническое дирижирование» (класс профессора Геннадия Рождественского).

Дирижёр-стажёр Национального филармонического оркестра России. Занимал пост дирижёра Московского детского музыкально-драматического театра и симфонического оркестра Музыкально училища имени Гнесиных. Являлся ассистентом дирижёра в театре «Новая опера» и в Московском музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко. Выступал с симфоническими оркестрами Министерства обороны Российской Федерации, Оперного театра Московской консерватории, оркестрами Днепропетровской, Тамбовской и Томской филармоний.

Главный дирижер Государственного музыкального театра имени И. Якушева (Саранск).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах