Примерное время чтения: 2 минуты
118

В Ульяновске пройдёт Неделя «Детской и Юношеской книги»

Фото автора.

 По инициативе управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска и Централизованной библиотечной системы города в библиотеках состоятся встречи с писателями, конкурсы, мастер-классы, литературные игры, викторины, развлекательно-познавательные программы, обзоры книжных новинок, кукольные спектакли и другие мероприятия.

С 27 марта по 1 апреля в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова (улица Кирова, 40) в рамках Недели «Детской и Юношеской книги» все желающие смогут посетить профессиональную выставку художника-иллюстратора и фотографа Надежды КОРЧАГИНОЙ «От карандаша до электронного пера». Выставка будет состоять из трёх разделов: иллюстраций к книгам известных мастеров XX и XXI веков, фотовыставки «Взгляд на детство», а также мастер-класса по созданию современных иллюстраций с помощью электронного планшета и пера. Презентация проекта пройдёт 27 марта в 14.00 часов в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова (улица Кирова, 40).

Для детей дошкольного возраста в городских библиотеках пройдут утренники, игры-викторины и театрализованные представления. Не забыты и воспитанники детских домов. Для них запланированы культурно-развлекательные мероприятия в библиотеках города.

Справка «АиФ»:

Дополнительную информацию можно получить в Центральной городской библиотеке имени И.А. Гончарова по телефону: (8422) 30-11-48.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах