Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ульяновцы смогут услышать «Реку талантов»

АиФ в Ульяновске / АиФ

Ульяновск, 20 ноября - АиФ в Ульяновске. 29 ноября, в пятницу Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает в Ульяновскую филармонию на общедоступный симфонический концерт «Между прошлым и будущим» проекта «Река талантов». С оркестром выступят талантливые молодые исполнители: виолончелистка Анна Кошкина (Москва), пианистка Анжелика Дрягунова (Ростов-на-Дону). В программе, объединённой названием «Между прошлым и будущим» они и оркестр Ульяновской филармонии исполнят шедевры начала XX века: виолончельный концерт Элгара и Второй фортепианный концерт Прокофьева.

«Река талантов» – проект, включающий мастер-классы в Санкт-Петербургском Доме музыки и серию гастрольных концертов в Приволжье. Молодые исполнители из разных регионов России, готовящиеся к выступлениям на крупных международных конкурсах, подготовили свою конкурсную программу на мастер-классах в Санкт-Петербурге и выступят с ней в приволжских филармониях.

Выдающиеся музыканты и педагоги индивидуально занимались с молодыми солистами. Студентка Московской консерватории Анна Кошкина брала уроки у профессора Ганноверской Высшей школы музыки и театра, Леонида Горохова. Со студенткой Ростовской консерватории Анжеликой Дрягуновой работал Заслуженный артист РФ, профессор Александр Сандлер.

Всего из 45 участников мастер-классов, в шести городах на Волге и в Санкт-Петербурге выступят 20 солистов, выдержавших серьезную конкуренцию.

«Река талантов» — единственный такого рода проект в России, задуманный художественным руководителем Санкт-Петербургского Дома музыки, Народным артистом России, профессором Сергеем Ролдугиным и ориентированный на молодых музыкантов – студентов российских консерваторий, начинающих свою сольную карьеру. Проводится с 2007 года.

За семь лет существования проекта Санкт-Петербургский Дом музыки неоднократно сотрудничал с филармониями Самары, Костромы, Ярославля, Астрахани, Ульяновска, Волгограда и Тольятти. В этом году концерт «Река талантов» впервые придет в Нижний Новгород.

Начало концерта в 18:00, стоимость билетов 100 рублей, телефон кассы +7 (8422) 27-35-06.

Концерт состоится в большом зале Ленинского мемориала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах