Примерное время чтения: 3 минуты
481

Певец Стас Михайлов посетил Спасо-Вознесенский собор в Ульяновске

пресс-служба Симбирской митрополии / АиФ

Ульяновск, 31 марта – АиФ в Ульяновске. Заслуженный артист России Стас Михайлов 27 марта 2014 года посетил Всехсвятский храм и строящийся Спасо-Вознесенский собор  Ульяновска, сообщает пресс-служба Симбирской митрополии. Концерт Стаса Михайлова в Ленинском мемориале состоялся 26 марта.  

Артист встретился с настоятелем Всехсвятского храма, председателем отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии протоиереем Павлом Боцко. Батюшка рассказал известному гостю о чтимых святынях и небесном покровителе Симбирска – Андрее Блаженном, мощи которого находятся в храме Всех Святых (ул. Ульяновская, 2).

Популярного певца поразил рассказ батюшки о жизни этого святого, а особенно история о том, что когда к преподобному Серафиму Саровскому приезжали верующие люди из Симбирской губернии он говорил: «Зачем это ко мне, убогому, вы трудитесь приходить? У вас лучше меня есть, Андрей ваш Ильич» (старец имел в виду Андрея Симбирского, Христа ради юродивого, чудотворца).

Андрей Блаженный известен своими чудесами и любим многими людьми, так как помогает всем с молитвой и верой к нему приходящим. Стас Михайлов приложился к раке с его мощами и помолился у иконы преподобного Гавриила Мелекесского – также почитаемого в Симбирской митрополии святого.

Затем Станислав Владимирович вместе с батюшкой поднялся на самую высокую колокольню г. Ульяновска в Спасо-Вознесенском соборе, где позвонил в десятитонный колокол.

На данный момент отделочные работы в соборе находятся на завершающем этапе.

«Если буду в России, то обязательно приеду на открытие, - сказал Стас Михайлов, – несмотря на то, что город Симбирск как ни один другой пострадал в годы безбожной власти – сколько святынь порушено, слава Богу, что сейчас все возрождается, и Ульяновскую область украшают сотни православных храмов!»

Артист выразил свои искренние соболезнования в связи с кончиной митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла и вместе с батюшкой и прихожанами храма помолился о его упокоении.

Накануне 26 марта в БЗЛМ прошел сольный концерт Стаса Михайлова. Значительная его часть состояла из песен духовного содержания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах