Первые команды, сформированные из призывников Ульяновской области, отправлены в части для прохождения военной службы: 33 призывника отправились в Тверскую область (сухопутные войска) и национальную гвардию в город Сыктывкар.
![](https://aif-s3.aif.ru/images/009/097/bf60aa83ba2e06fe7a7d585ca9cf90f0.jpg)
На каждого призывника оформлены персональные электронные карты. Для общения с родственниками в период прохождения военной службы выданы SIM карты операторов сотовой связи, по отзывам призывников и родителей, тариф выгодный.
Для справки
Всего в период весеннего призыва спланировано отправить в войска порядка 1400 призывников. В течение мая месяца будут направлены для прохождения военной службы 282 человека. А всего по состоянию на 11 мая 2016 года призывными комиссиями муниципальных образований принято решение о призыве 662 человека.
![Первые весенние призывники Ульяновской области уже в строю.](https://static1-repo.aif.ru/1/89/610012/f14b0c1836e712d369a7cb0ba9974ce5.jpg)
Кстати
Одной из основных проблем призыва, как и в прошлые годы, является оповещение граждан, скрывающихся от вручения повесток. По числу таких призывников город Ульяновск, к сожалению, является лидером среди муниципальных образований нашего региона. Сотрудниками военкоматов и полиции разыскано и доставлено на медицинское обследование 276 призывников. 31 из них уже привлечены к административной ответственности в виде денежного штрафа.