Только за текущий год сотрудниками отделения вооружения УВД по Ульяновской области было принято около двух тонн различного стрелкового оружия и двадцати тысяч единиц боеприпасов. Только половина этого арсенала была сдана гражданами добровольно - остальное изъято у преступных элементов или служит вещественными доказательствами в уголовных делах. В массе изъятого оружия попадаются экземпляры времен Великой Отечественной и даже Гражданской войны, как отечественного, так и иностранного производства. Не редкость среди конфискованных "стволов" и изделия кустарей. Объединяло их только одно - участие в незаконном обороте оружия. После экспертизы все оружие и боеприпасы уничтожаются, кроме тех образцов, которые непригодны к боевому применению и к тому же имеют историческую ценность.
24
Область разоружается
Еженедельник "Аргументы и Факты" № 51. АиФ - Ульяновск 16/12/2009Также вам может быть интересно
-
Сдавать оружие и боеприпасы призывают жителей Ульяновской области
-
Ещё один оружейный склад нашли в Ульяновской области
-
Ульяновская полиция призывает сдавать оружие и платит за это
-
В регионе за добровольно сданное оружие будет выплачиваться вознаграждение
-
В Ульяновске попытка суицида закончилась эвакуацией
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть