Примерное время чтения: 1 минута
56

Помощь сельхозпроизводителям

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 32. АиФ в Ульяновске 05/08/2009

Средства, поступившие в бюджет Ульяновской области из федерального центра, будут направлены на поддержку сельского хозяйства.

По данным министерства финансов региона, в областной бюджет из федеральной казны поступила финансовая помощь в сумме 221,251 млн. рублей.

Эти средства будут направлены на компенсацию части затрат на приобретение средств химизации и химической защиты (более 80,7 млн. рублей), а также на возмещение гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, сельскохозяйственным товаропроизводителям и потребительским кооперативам, организациям агропромышленного комплекса и фермерским хозяйствам части затрат на уплату процентов по займам, полученным в сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативах, и кредитам, полученным в российских кредитных организациях (всего около 131 млн. рублей).

Кроме того, оставшиеся средства было решено использовать на компенсацию части затрат по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений и их посадок (более 8,4 млн. рублей), а также на закладку и уход за многолетними насаждениями (около 0,9 млн. рублей).

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах