Примерное время чтения: 4 минуты
52

[Есть ответы] Ваши вопросы от 05.05.2009

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 19. АиФ - Ульяновск 06/05/2009

Здоровье. Кто имеет право на оказание высокотехнологичной медицинской помощи? В чем она заключается?

Е. У ч а р о в, Барышский район

Дорого, но возможно

Как нам объяснила главный специалист-эксперт Отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Ульяновской области Антонина Полякова, высокотехнологичная помощь - это дорогостоящая медицинская помощь с применением высоких технологий. Получить ее могут не все. Право на нее дается только по строгим показаниям лечащего врача. Сначала - первичного звена, потом областного специалиста и, наконец, комиссии в региональном Минздраве. Порядок предоставления услуги можно узнать по телефону 8 (8422) 41-41-92.


Коммуналка. Когда в Ульяновске отключат горячую воду?

Е. С в е т и к о в а, Засвияжский район

Город без горячей воды

Как нам пояснили в пресс-службе мэрии, воду в Ульяновске начнут отключать с 12 мая. Сначала это затронет жителей ближнего Засвияжья (до 26 мая), Ленинского (до 26 мая) и Железнодорожного районов (до 1 июня), Четвертого микрорайона (до 26 мая), Киндяковки (до 18 мая), Нижней террасы (до 1 июня), микрорайонов Опытное поле (до 18 мая) и "Искра" (26 мая). С 15 мая - на Верхней террасе (ТЭЦ-2 - до 28 мая) и в Новом городе (до 28 мая). Дома, которые обслуживает котельная ОАО "Комета", останутся без горячей воды с 15 июня по 6 июля. Обслуживающая поселок Мостотряд, улицы Уютная, Л. Шевцовой, У. Громовой и комиссара Иванова котельная ООО "РТК" останавливается на ремонт с 3 по 24 июля.


Культура. Слышал, что для молодежи проходят бесплатные киносеансы. Кто на них может попасть?

С. К о с т и к о в а, Ленинский район

В кино - бесплатно

На вопрос отвечает заместитель директора Государственного учреждения культуры "Областной методический центр "Люмьер" Марина Антонова:

- Наш кинотеатр ориентирован на социально незащищенные слои населения. Периодически мы проводим благотворительные киносеансы для ветеранов войны и труда, инвалидов и детей-сирот. Бесплатно посмотреть фильмы могут дети из многодетных семей, воспитанники детских домов и дети-инвалиды.


Город. Хочу с внуком 9 мая погулять по центру. Где в городе будут проходить праздничные мероприятия?

И. И г н а т ь е в, Засвияжский район

Все - на праздник!

Шествие ветеранов ВОВ по главным улицам города начнется в 10:50, - рассказал заместитель директора Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области Александр Колтун. - Центральная концертная площадка расположится на площади 100-летия со дня рождения В.И. Ленина с 12:30 до 16:00. В это же время концерты будут проходить у гостиницы "Волга", Главпочтамта, в парке им. Свердлова, сквере Н.М. Карамзина и на эспланаде. Праздник продолжится в 18:00 на пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина и закончится фейерверком в десять вечера.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах