Примерное время чтения: 3 минуты
44

[Есть решения] Ответы на вопросы от 17.06.2008

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. АиФ - Ульяновск 18/06/2008

Образование. Решила поступать в вуз, но не знаю, где можно получить информацию о том, какие учебные заведения существуют в Ульяновской области. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться.

И. О р л о в а

Информация бесплатно

- Департамент профессионального образования Ульяновской области создал официальный сайт www.ulprof.ulgov.ru, где представлена вся информация по учебным учреждениям Ульяновской области, - сообщил нам заместитель Министра образования Ульяновской области Олег Мидленко. В том числе здесь можно узнать, куда поступать, какие документы нужны и в чем отличие одного учебного учреждения от других. На сайте налажена обратная связь, поэтому каждый желающий в любое время может задать вопрос министру образования Ульяновской области Тамаре Девяткиной.


Право. Если ребенок рожден вне брака, имею ли я право подать в суд на отца ребенка по поводу алиментов?

А. Я н о в а

Алименты положены всем

- Да, вы имеете такое право, для этого вам необходимо обратиться в суд, а после решения суда исполнительный лист предъявить в службу судебных приставов. Размер задолженности по алиментам будет определяться исходя из заработка отца, а если он официально нигде не работает, то размер долга по алиментам будет исчисляться исходя из размеров средней заработной платы РФ на момент взыскания. На сегодняшний день эта сумма составляет порядка 13 000 рублей. Если должник будет уклоняться от алиментов, то его привлекут к уголовной ответственности по ст.157 УК Рф, - ответила пресс-секретарь УФССП России по Ульяновской области Валентина Ефремкина.


Город. Я выхожу замуж в сентябре. Расписываемся во Дворце бракосочетаний. Слышала, что там на этот месяц планируется ремонт. Не помешает ли он проведению торжеств?

Л. Л а в р е н т ь е в а

Уж замуж в сентябре

На этот вопрос отвечает начальник информационно-аналитического отдела Городского управления ЗАГС Светлана Михайлова: - Ремонт во Дворце бракосочетаний действительно планируется, но я могу вас заверить, что все пары обязательно будут расписаны согласно очередности. Ремонт никак не помешает вашему знаменательному событию, тем более что торжественный зал начнут реставрировать только в октябре.


Транспорт. Планируется ли в этом году, на время летних каникул, бесплатный проезд в трамваях для школьников?

Н. М и х а й л о в

Школьникам проезд бесплатный

- Традиционно в этом году учащиеся средних школ г. Ульяновска муниципальным электротранспортом пользуются бесплатно. Бесплатный проезд установлен в соответствии с распоряжением мэра города. Мне известно, что школьники уже пользуются этой льготой, - прокомментировала руководитель пресс-службы мэрии г. Ульяновска Елена Ионова.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах