Примерное время чтения: 3 минуты
57

Политех успешно налаживает коммуникативные связи с абитуриентами

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 10. АиФ-Ульяновск 05/03/2008

Министерство молодежного развития Ульяновской области в феврале 2008 года приступило к реализации Губернского плана обеспечения региональной экономики молодыми квалифицированными кадрами.

Для реализации поставленных целей с 20 по 22 февраля 2008 года на базе Мемориального центра прошел первый коммуникационный Форум возможностей "Жить и работать в России: Ульяновская область". Форум был адресован выпускникам средних школ, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования региона. В мероприятии приняли участие более 6000 молодых людей и родителей.

В рамках Форума состоялась выставка учреждений и организаций профессионального образования, экономики, сферы развития и досуга Ульяновской области. Выставка была особенно актуальна для абитуриентов, так как лето не за горами, а значит, скоро наступит горячая пора выбора будущей профессии. В Форуме приняли участие пять высших учебных заведений Ульяновской области: УлГТУ, УгСХА, УлГПУ, УлГУ и УВАУ ГА. Таким образом, молодым людям была предоставлена уникальная возможность узнать всю интересующую информацию о ведущих вузах Ульяновска. На протяжении трех дней Форума особой популярностью пользовалась экспозиция УлГТУ. Специально изданные тиражи газет, буклетов, справочников для поступающих расходились "на ура". Школьников особенно интересовали вопросы, касающиеся условий поступления и обучения в УлГТУ, культурной и спортивной жизни университета, дальнейшего трудоустройства выпускников и сотрудничества вуза с крупнейшими предприятиями города. А ответы они получали от студентов, которые совсем недавно были такими же, как и они, абитуриентами, а сейчас уже активно участвуют в общественной жизни университета, являются действующими членами студенческого совета.

Несмотря на дружескую атмосферу, между вузами развернулась нешуточная конкуренция. Каждый участник Форума старался завоевать доверие своего потенциального студента. Оригинально и ярко оформленная экспозиция Технического университета привлекала внимание присутствующих, а теплая и приятная обстановка, царившая в выставочном блоке УлГТУ, сразу же располагала к себе. Экспозиция УлГТУ была интересна не только для абитуриентов и их родителей, но и для официальных лиц, которые с увлечением расспрашивали студентов о культурной и спортивной жизни университета.

В упорной борьбе УлГТУ одержал победу в номинации "Эффективные коммуникации и продуктивное общение с молодежью". А это лишний раз доказывает, что Политех занимает высокую позицию на рынке образовательных услуг Ульяновской области.

Смотрите также:

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах