В Ульяновске пройдёт «МАСКАрад»

Всемирный день иммунитета отметят в Ульяновске. Завтра, 2 марта, по городу с 14:00 до 16:00 поедут трамваи здоровья. Они будут курсировать от от ДК «Губернаторский» до остановки «Автовокзал» и обратно до остановки «Северное депо».

   
   

Главный врач областного центра медицинской профилактики Павел Смирнов рассказал, что к очень тяжелым последствиям часто приводит дефицит витаминов в рационе питания, особенно в начале весны – нарушаются обменные процессы, снижается иммунитет, что провоцирует развитие серьёзных хронических заболеваний. Факторами риска являются курение, употребление алкоголя, физические перегрузки, частые негативные эмоции и стрессы, недостаток сна, некачественная питьевая вода, плохая экология.

Пассажиры трамваев получат профилактические буклеты по иммунизации, витаминотерапии,  профилактике гриппа и ОРВИ, а также медицинские маски.

Смотрите также: