В Ульяновске прокуратура требует остановить стройку у Маришкиного родника

Александр Ефанов / АиФ

Незаконную постройку дома на территории особо охраняемой природной территории в окрестностях Маришкиного родника требует прекратить прокуратура Ленинского района.

   
   

Проверкой было установлено, что разрешение на строительство многоквартирного жилого дома было выдано в мае этого года компании «Магма Симбирск» на основании градостроительного плана 2014 года. Но по генплану, составленному в 2007 году, участок  расположен на особо охраняемой природной территории регионального значения.

На основании этого прокурор Ленинского района города направил в суд иск об отмене разрешения на строительство и признании незаконными действий администрации по его выдаче, а также признании незаконным градостроительного плана 2014 года.

Смотрите также: