Ульяновское УФАС уличило индивидуального предпринимателя в незаконном использовании слова «ломбард» и оказании услуг под видом ломбарда. Ранее ведомство получило обращение, из которого следовало, что некий бизнесмен незаконно предоставляет гражданам краткосрочные займы под залог движимого имущества, в том числе ювелирных изделий, комиссия – 12% в месяц. Пункты, где осуществляется данная деятельность, отмечены вывеской «***» Ломбард», комиссионный магазин «***» Ломбард». На самом деле такие пункты, в соответствии с законом «О ломбардах», ломбардами не являются. В УФАС отмечают, что действия ИП были направлены на получение преимуществ при осуществлении предпринимательской деятельности, что противоречит закону «О защите конкуренции». Ведомство предупредило нарушителя, что в своей предпринимательской деятельности от слова «ломбард» он должен отказаться. Также ИП следовало привести свой бизнес в соответствие с требованиями Правил комиссионной торговли непродовольственными товарами. В установленный срок предприниматель предупреждение не исполнил, и УФАС возбудил дело, по итогам рассмотрения которого действия ИП были признаны нарушением федерального закона «О защите конкуренции».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть