342

Ульяновский студент стал чемпионом России по лёгкой атлетике

Ульяновск, 2 марта - АиФ-Ульяновск.

Студент 1 курса факультета физкультуры и спорта УлГПУ Александр Беляков стал чемпионом России по лёгкой атлетике среди слабослышащих спортсменов, попутно установив новый рекорд страны. Александр стал первым на дистанции 60 метров с результатом 6.95 секунд – это стало новым рекордом России.

Кстати, прошедшие соревнования стали первым этап отбора на Сурдолимпийские игры, которые пройдут в Турции в июле 2017 года.

Для справки

Александр Беляков – мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, бронзовый призёр чемпионата Европы в беге на 60 метров и бронзовый призёр чемпионата мира в беге на 100 метров, а также серебряный призёр чемпионата мира в эстафетном беге 4х100м. Тренируется у Владимира Лаврентьева и Елены Анисимовой.