Примерное время чтения: 2 минуты
90

Ульяновцев приглашают пробежать полумарафон

Ульяновск, 12 января - АиФ-Ульяновск.

31 мая в России пройдёт полумарафон с синхронным стартом «ЗаБег». Ожидается, что в 9 часов утра по московскому времени на старт выйдут более 100 тысяч человек. Присоединится к акции и наш регион. Организаторы предлагают участникам преодолеть дистанции 1 км, 5 км, 10 км и собственно полумарафон – 21,1 км. По информации городского управления физической культуры и спорта, спортивное состязание будет проходить в центральной части Ульяновска – рядом с достопримечательностями и лучшими в городе видовыми участками. Каждый финиширующий получит памятную медаль с уникальным дизайном.

Для участия в забеге необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия и приобрести билет на нужную дистанцию. «Длинные» дистанции (10 и 21,1 км) доступны с 18 лет, «пятёрка» - с 16. Пробежать 1 км могут дети с 6 лет – но только в сопровождении родителей. Обязательное условие для всех бегунов – наличие медицинской справки с допуском к состязанию.  

Для справки: полумарафон «ЗаБег.РФ» впервые состоялся 21 мая 2017 года, тогда в нём приняли участие 10 городов. В 2018 году одновременный забег прошёл уже  в 15 городах, в 2019 – в 19 (в том числе и Ульяновск). В 2020 году акция пройдёт во всех 85 субъектах РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах