207

Сборная России в Ульяновске потерпела поражение от сборной Швеции

Ульяновск, 4 февраля - АиФ-Ульяновск.

Сборная России по хоккею с мячом проиграла шведам. В третьем матче на чемпионате мира (ЧМ) в Ульяновске команда Сергея Мяуса потерпела поражение со счётом 3:6, сообщает сайт Федерации бенди России.

Противостояние двух сильнейших команд мирового бенди прошло на «Волга-Спорт-Арене». В первом тайме российские спортсмены пропустили пять безответных мячей. После перерыва отличились Максим Ишкельдин, Евгений Дергаев и Евгений Иванушкин.

Сборная России заняла второе место в группе и в четвертьфинале сыграет с представителями США. Шведы встретятся с командой Латвии.

Чемпионат мира по хоккею с мячом, который ещё называют русским хоккеем или бенди, продлится в Ульяновске до 7 февраля.

Российская команда на турнире защищает чемпионский титул. В прошлогоднем финале российские хоккеисты обыграли шведов.

Медиахолдинг «Мозаика» - генеральный информационный спонсор Чемпионата.