Примерное время чтения: 2 минуты
640

Переплыть Волгу приглашают ульяновцев

Сюжет Ульяновская область: инструкция по применению
Ольга Воронова / АиФ
Ульяновск, 23 июня - АиФ-Ульяновск.

С 4 по 9 июля в Ульяновске во второй раз состоится фестиваль «Соединяя берега». Переплыть Волгу приглашаются все желающие.

Заявки на заплыв получены уже от полусотни человек. Это ульяновцы, жители Казани, Перми, Уфы, Москвы, ожидается приезд гостей из Таллина и даже из китайской провинции Хунань.

Только лишь заплывом программа фестиваля не ограничится. С 4 июля можно поучаствовать в соревнованиях по пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, масрестлингу, перетягиванию каната, регби, американскому и даже гавайскому футболу. Всё будет проходить на центральном пляже. Здесь же будет установлена площадка по сдаче норм ГТО. А в день заплыва – 9-го числа - гостей ждут мастер-классы «Наука на песке», где и дети и взрослые смогут построить катапульту и смастерить робота. А также - выставка автотюнинга и автозвука.

Для справки

Желающим принять участие в заплыве через Волгу нужно до 1 июля отправить заявку по электронной почте: minsport73@mail.ru. Форма заявки представлена на официальном сайте мероприятия: https://sb.sportuln.ru/index.php/about-joomla. Дополнительную информацию о фестивале можно получить в дирекции спортивно-массовых программ по телефону: (8422) 58 – 53 – 63.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах