729

Инна Тражукова из Ульяновска выиграла чемпионат мира по вольной борьбе

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 39. АиФ - Ульяновск 39 25/09/2019
Ульяновск, 20 сентября - АиФ-Ульяновск.

Ульяновская спортсменка Инна Тражукова стала чемпионкой мира по вольной борьбе. На турнире, который проходит в столице Казахстана - городе Нур-Султан, наша землячка выступала в весовой категории до 65 кг. Прежде, чем выйти в финал, воспитанница Центра спортивной подготовки одержала три победы, выбив из соревнований корейскую спортсменку Сиун Чхве, представительницу Казахстана Айне Темиртассову и Юлиану Яневу из Болгарии. В решающей схватке, состоявшейся 19 сентября, ульяновская спортсменка встречалась с украинкой Ириной Коляденко и оказалось сильнее соперницы. Победа на чемпионате мира стала для Инны Тражуковой пропуском на олимпийские игры, которые в 2020 году пройдут с японском Токио. К слову, в 2016 году Инна уже входила в олимпийскую сборную страны и даже боролась за бронзу, но уступила представительнице Польши.