День флага в регионе был отмечен 500 праздничными мероприятиями. В областном центре они начались на площади Ленина со старта праздничного шествия. В нём приняли участие работники крупнейших предприятий и организаций, общественных советов ветеранов Великой Отечественной войны и локальных конфликтов; студенты и учащиеся средних и высших учебных заведений.

Новость по теме
День Государственного флага отпразднуют в Ульяновске
– Вместе со всей нашей великой страной мы отметили один из самых молодых и в то же время один из самых значимых праздников современной России – День Государственного флага. Вот уже два года подряд в дни государственных праздников в нашем регионе существует особый ритуал – торжественная церемония поднятия флагов России, Ульяновской области и муниципальных образований региона. Очень важно, что активное участие в таких мероприятиях принимают дети и молодежь.
Во всём мире наш флаг ассоциируется с мощью, огромным культурным наследием и богатым потенциалом нашего Отечества. И потому непреходящими ценностями граждан нашего государства являются единство, согласие, порядок, созидание, а также глубочайшее уважение к истории и вековым традициям своего Отечества и других государств. Под этим флагом мы возродили Ульяновскую область и успешно осуществляем свою главную мечту – строим экономически мощный, развитый и богатый регион, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора области Сергей Морозов.
Доброй традицией стало вручение в этот день паспортов гражданам России, достигшим 14 лет.
Особое отношение к Дню флага у матери троих детей Ирины Журавлёвой.
Её семья была неоднократно отмечена за высокий уровень художественного творчества. О своём восприятии юбилейного праздника она сказала так:
- Это история нашей страны, и мы как активные граждане должны вписывать в неё свои страницы. Я сегодня выступала как представитель многодетных семей. Хочется, чтобы дети знали свою историю и
гордились своими дедами и прадедами. Наша семья всегда занимала активную жизненную
позицию. Праздник мне очень понравился, получилось массовое и красочное шествие. И
школьники, которым сегодня паспорта вручили, были тоже очень рады.
В этот день в регионе прошли торжественные митинги с поднятием Государственного флага,
конкурсные, развлекательно-познавательные, праздничные программы и чествование заслуженных людей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть