Расчет перспективной численности населения по Ульяновской области до 2030 года, который специалисты Ульяновскстата сделали, отталкиваясь от данных на начало 2014 года, показал, что население Ульяновской области к 2031 году сократится на 119,75 тыс. человек до показателя 1 млн 140 тыс. человек.
Опираясь на расчеты, сделанные по специальным методикам, статистики прогнозируют, что вплоть до 2013 года в Ульяновской области будут сохраняться отрицательные и естественный, и миграционный приросты. Причем показатели рождаемости будут стабильно и неуклонно снижаться — с 14453 новорожденных в 2015 году до 9469 — в 2030-м.
Зато нам обещают, что в ближайшие пятнадцать лет на территории ульяновского региона вырастет продолжительность жизни: у женщин с 77,8 до 79,4 лет, у мужчин — с 65,6 до 70,3 лет.
По данным на 1 мая 2015 года, население Ульяновской составляет 1, 26 млн человек. С начала года оно уменьшилось на 2,7 тыс. человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть