Памятник велосипеду откроют в Ульяновске около музея Эйнштейна по адресу: улица Ленина, 17.
Конструкция выполнена из металла, высота – почти два метра, длина – три.
Открытие этого арт-объекта состоится 19 апреля в 15.00.
С 15:00 до 20.00 на площадке перед музеем будет работать интерактивная площадка.

Справка «АиФ»
В музее Эйнштейна считают, что велосипед изобрёл крепостной крестьянин Ефим Артамонов из уральского села Верхотурье, а представил он своё изобретение 23 апреля 1801 года. Это был прообраз современного железного коня: цельнометаллическую конструкцию с двумя колесами, в которой переднее колесо было гораздо больше заднего. У этого велосипеда было деревянное седло и деревянный руль.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть