Ульяновск, 10 октября - АиФ в Ульяновске. Количество привычных маршруток вместимостью 13 мест по новой городской программе уменьшится до 521 единицы (на 65% ниже показателя 2010 года). Их заменят более комфортабельные и вместительные автобусы «ЛиАЗ», «Богдан», «Форд», «Пежо», «Ивеко» и других марок.
По сравнению с 2010 годом количество автобусов малой вместимости марки «Газель» в Ульяновске снизилось на 48%. Как отметил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Ильдус Юсупов, этот процесс - результат реализации программы изменения структуры и обновления подвижного состава, которая рассчитана до 2015 года.
В настоящее время на территории города работают 24 предприятия-перевозчика, общее количество подвижного состава общественного транспорта составляет 1635 единиц. На городских маршрутах работают 1452 автобуса: 869 – особо малой вместимости («Газель»), 489 – малой («Форд»), 53 – средней («ПАЗ») и 41– большой вместимости («ЛиАЗ»), а также 47 троллейбусов и 136 трамваев.
Напомним, что с целью улучшения транспортного обслуживания жителей Ульяновска за счёт городского бюджета в 2012 году было закуплено 15 трамвайных вагонов и 5 троллейбусов, в 2013 году – ещё 15 троллейбусов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть