123

Ульяновская «Волга» победила «Спартак» из Марий-Эл

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 30 августа – АиФ в Ульяновске. Начиная с 2001 года, соперники провели в первенствах страны восемь поединков друг с другом, и во всех этих матчах ульяновская команда победила. При этом, в ворота красно-белых волжане отправили 24 мяча, пропустив в свои лишь три гола. Однако на старте первенства России-2013 «Спартак» выглядел весьма уверенно, занимая место в верхней части турнирной таблицы. Но уже после первого тайма сомнений в итоговом успехе наших футболистов не осталось. «Волга», усилиями своего атакующего полузащитника Марата Сафина, выигрывала к перерыву с преимуществом в три мяча! Ульяновцы открыли счет на 26-й минуте, когда Марат Сафин сначала заработал пенальти в ворота «Спартака», а затем сам же его четко реализовал. Под занавес первой половины встречи лидеру гостей удалось за минуту забить еще два гола - на 44-й и на 45-й минутах. Таким образом, благодаря хет-трику Марата Сафина, на перерыв волжане ушли, ведя с крупным счетом 3:0.

Во второй 45-минутке у ульяновцев было несколько возможностей забить четвертый мяч в ворота «Спартака», но экс-голкипер «Волги» Владимир Малков, защищающий в этом сезоне ворота клуба из Йошкар-Олы, сыграл надежно, а его партнерам удалось забить мяч престижа. Итоговый счёт - 3:1. Эта победа стала для «Волги» уже пятой в нынешнем первенстве страны среди клубов зоны «Урал-Поволжье» второго российского дивизиона. Ульяновская команда по-прежнему остается единоличным лидером турнира!