Примерное время чтения: меньше минуты
147

Заключенная ульяновского СИЗО пыталась покончить с жизнью

Фото: УФСИН по Ульяновской области

Ульяновск, 11 июля – АиФ в Ульяновске. Как сообщило ульяновское Управление федеральной службы исполнения наказаний, 7 июля в Следственном изоляторе № 1 была пресечена попытка суицида обвиняемой гражданки Р. Гражданка Р. содержится в ульяновском СИЗО-1 на улице Куйбышева (пересечение с ул. 12-го сентября) по обвинению по ч. 1 статьи 228 УК РФ - «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Максимальное наказание – до 3 лет лишения свободы. Ранее судима. Попытку самоубийства пресекли сотрудники дежурной службы.

В настоящее время сотрудниками психологической лаборатории учреждения обеспечено ежедневное психологическое сопровождение обвиняемой Р., сообщило УФСИН по Ульяновской области. По этому факту Управление проводит проверку.

Напомним, 24 июня мы сообщали о начатой ульяновским СУ СКР проверке по самоубийству в СИЗО-1 37-летнего заключенного ульяновца - он повесился в камере на шнурке от спортивных брюк («В ульяновском СИЗО повесился заключенный»).

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах