103

Ульяновский легкоатлет неудачно стартовал на Всемирной Универсиаде

Фото Андрея Корчагина

Ульяновск, 9 июля – АиФ в Ульяновске. Воспитанник тренера Александра Будаева стал первым представителем нашего региона, стартовавшим на всепланетарных соревнованиях студентов, проходящих в эти дни в Казани. В соревнованиях по легкой атлетике Александр Бреднев был среди претендентов на награды в беге на 100 метров.

Увы, наш земляк не только не смог завоевать медаль, он даже не пробился в число участников финального старта на этой дистанции. На предварительной стадии соревнований ульяновский спринтер показал результат 10,42 секунды, благодаря чему пробился-таки в число шестнадцати полуфиналистов. Но вот стать участником решающего забега на стометровке Александру Бредневу не удалось. В своем полуфинале наш спортсмен финишировал лишь шестым с результатом 10,51 секунды. А путевки в финал получал лишь квартет лучших.

Теперь все надежды ульяновского легкоатлета на завоевание медали Универсиады-2013 связаны с эстафетой 4 по 100 метров.

Напомним, что кроме Александра Бреднева Ульяновскую область на Всемирных Играх студентов в столице Татарстана представляют борцы Сергей Павлик и Инна Тражукова.