108

В Ульяновске прошла первая летняя олимпиада дошколят

Ульяновск, 2 июля – АиФ в Ульяновске. По информации комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города, в течение недели проходили туристический слет, игры по футболу, соревнования на дворовых спортивных площадках. Заключительным мероприятием стала первая летняя олимпиада дошколят.

29 июня на стадионе «Локомотив» учащиеся дошкольных учреждений состязались в силе, выносливости, быстроте и ловкости. Как это свойственно олимпийским играм, на олимпиаде дошкольников присутствовал талисман – чебурашка. Ребята передавали его друг другу и загадывали самое заветное желание.

Далее все участники, гости и родители приняли участие в акции «Круг здоровья» - нужно было преодолеть дистанцию в 300 метров.

Первым соревнованием стал велозаезд. По его результатам лучшим среди мальчиков стал Лобзин Серафим (детский сад № 173), среди девочек – Кузьмичёва Арина (детский сад № 78).

Затем прошли весёлые эстафеты, где уверенную победу одержала команда детского сада № 173. После отдыха ребята состязались в меткости – были организованы соревнования по кольцебросу и кегельбану.

По итогам всех соревнований прошла церемония награждения. Каждый участник праздника получил сладкий подарок и воздушный шар, а призёры и победители - медали и призы.