70

Ульяновская футбольная дружина успешно сыграла вничью

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 21 мая – АиФ в Ульяновске. Обе команды в нынешнем сезоне ведут борьбу за третье призовое место в турнире зоны «Урал-Поволжье» второго российского футбольного дивизиона. Перед отчетной встречей «Волга» опережала «Челябинск» на четыре потерянных очка, и, в случае победы, уральцы сократили бы свое отставание до минимума. Но волжане не позволили сопернику обострить ситуацию в споре за место на пьедестале почета. Добившись в Челябинске ничьей – 1:1, ульяновцы практически лишили этот уральский коллектив шансов стать призером турнира. Ульяновцы начали матч активнее соперника, и в результате уже в дебюте встречи открыли счет. На шестой минуте игры к атаке волжан подключился защитник Сергей Шумейко, который и стал автором первого гола в матче – 1:0. Но, несмотря на все старания, закрепить этот успех нашим футболистам не удалось. А вот челябинцам в концовке первого тайма удалось сначала выровнять игру, а затем и счет. Автором ответного гола в ворота Рената Соколова стал челябинец Гриценко.

Во втором тайме игра проходила на встречных курсах, но при этом чаще неприятельским воротам угрожали все же наши футболисты. Увы, где-то волжан подводило невезение, где-то не хватало исполнительского мастерства. В итоге, к сожалению, пробить оборону уральцев во второй раз в матче игрокам «Волги» так и не удалось.