112

В Ульяновской области прошел чемпионат по русским шашкам

Ульяновск, 11 мая – АиФ в Ульяновске. В итоге чемпионом этих соревнований стал один из главных фаворитов – ульяновец Вячеслав Чугунов. Действующий чемпион Ульяновска в дебюте турнира турнире потерпел одно поражение и потерял еще одно очко из-за двух ничьих. Но затем Вячеслав Чугунов собрался и смог финишировать с лучшим результатом – 7 очков из 9 возможных.

Серебряным призером чемпионата-2013 стал дебютант региональных соревнований, шашист из районтра Майна Александр Карпеев. Этот перворазрядник в итоге оказался единственным участником турнира, отыгравшим все девять туров без единого поражения, но в итоге, набрав 6,5 очка, он отстал на полбалла от Вячеслава Чугунова.

Бронзовым призером стал еще один опытный шашист – кандидат в мастера спорта Иван Осянин. Он, также, как и Александр Карпеев, набрал в итоге 6,5 очка, но уступил шашисту из Майны более высокое место из-за поражения в личной встрече.

Приятным сюрпризом стало выступление в нынешнем чемпионате 16-летнего Андрея Агапчева. Юный спортсмен занял в итоге высокое шестое место, выполнив при этом норматив кандидата в мастера спорта России. Теперь этому шашисту, ученику Ивана Осянина, предстоит защищать честь сборной Ульяновской области в первенстве Приволжского Федерального округа. Это престижное соревнование пройдет в августе в Самаре.