230

Двое ульяновцев стали чемпионами России по дзюдо

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 30 апреля – АиФ в Ульяновске. Сильнейшими дзюдоистами страны стали Нух Салихов и Ольга Забродская. Соревнования, в которых принимали участие три представителя нашего региона, проходили в подмосковном городе Раменское. Нух Салихов выступал в весовой категории до 66 килограммов, Ольга Забродская - до 70 килограммов. Третий ульяновский участник соревнований, Андрей Ванькин, представлял Ульяновскую область в весе до 73 килограммов. В итоге все дзюдоисты из региона выступили на соревнованиях в Московской области успешно, завоевав медали.

Ольга Забродская выиграла все свои схватки и стала чемпионкой России, получив золотую медаль. Такой же результат показал Нух Салихов. Андрей Ванькин стал в Раменском вице-чемпионом.