Ульяновск, 19 апреля – АиФ в Ульяновске. Один из пунктов договора между ОАО «Ульяновскэнерго» и ТИЗ «Искра-Полис» не соответствует действующему жилищному законодательству, установило Ульяновское УФАС России. По этому пункту оплата за электрическую энергию ухудшает положение потребителя - ТИЗ «Искра-Полис», нарушает его права и законные интересы. Следовательно, нарушает законные права и интересы жителей микрорайон «Искра».
ОАО «Ульяновскэнерго» имеет долю на рынке услуг купли-продажи (поставки) электрической энергии в географических границах Ульяновска более 50 %, оно признается «доминирующим хозяйствующим субъектом». То есть монополистом. Между тем действующие нормы права не предусматривают авансовых платежей за потребляемую электрическую энергию. На что было обращено внимание ОАО «Ульяновскэнерго» антимонопольной службой.
ОАО «Ульяновскэнерго» не согласилось с решением антимонопольного органа, обжаловало его сначала в Арбитражном суде по Ульяновской области, затем и в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде (г. Самара). Суды двух инстанций признали правоту Ульяновского УФАС.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть