Ульяновск, 16 апреля – АиФ в Ульяновске. По словам директора Центра Валерия Кранцева, продолжается «Программа содействия занятости населения города» по самозанятости городских безработных. Реализуется муниципальная целевая программа «Организация общественных работ на территории города» - 184 оплачиваемых рабочих места. 54 безработных – уже на общественных работах.
С начала года в городе создано 2881 новое рабочее место, из них 1772 – в малом бизнесе, 556 – на действующих предприятиях и 553 – по инвестиционным проектам. Из новых рабочих мест 28% (813) созданы в торговле и общественном питании, 15% (425 рабочих мест) в промышленности и обрабатывающих производствах, 6% (163 рабочих места) в строительстве, 2% (50 рабмест) на транспорте.
В 2013 году профессионально обучатся и переобучатся 1045 безработных. Под это дело заключено 24 государственных контракта с 16 учебными заведениями по 17 специальностям. По данным на сегодняшний день, направления на профобучение получили 258 человек, 192 из них обучаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть