99

На всероссийской спартакиаде учащихся ульяновские хоккеисты вошли в пятерку лидеров

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 13 марта – АиФ в Ульяновске. Для участия в финальном этапе VI зимней спартакиады учащихся России в столицу Волго-Вятского края съехались сборные десяти регионов России: Кировской, Московской, Кемеровской, Ульяновской, Архангельской и Свердловской областей, Красноярского и Хабаровского краев, а также коллективы из Москвы и Республики Коми. Сначала все эти команды, разделившись на две пятерки, играли в групповых турнирах, затем продолжили борьбу в стыковых поединках по системе плей-офф.

Ледовая дружина нашего региона в своей группе в стартовом поединке уступила команде Архангельской области – 3:4, затем победила аутсайдера турнира – сборную Москвы – 5:3. А в двух заключительных поединках групповых соревнований ульяновские хоккеисты с одинаковым счетом 2:2 сыграли вничью сначала с командой Красноярского края, а затем с ледовой дружиной Свердловской области. Таким образом, сборная Ульяновской области набрала в групповом турнире пять очков из двенадцати возможных, финишировала на четвертой позиции и на втором этапе турнира и получила право оспаривать места лишь во втором квартете. В этом утешительном турнире наши хоккеисты сначала в упорной борьбе одолели сборную Московской области - 4:2, а в заключительный день финального этапа VI зимней спартакиады учащихся России по хоккею с мячом выиграли и поединок за пятое место. Соперник – сборная Свердловской области – был повержен со счетом 5:0!