58

Ульяновская «Волга» уступила «Звезде»

Фото Вики Викторовой

Ульяновск, 11 марта – АиФ в Ульяновске. «Волга» (Ульяновск) – «Звезда» (Кировоград, Украина) 1:2 (1:1)

«Волга»: Соколов (Красильников 46), Шумейко (Захаров 70), Сидяев, Канипов, Вагапов (Цыганцов 70), Канаев (Попов 70), Теленков, Сафин (Дм. Рахманов 70), Лужков (Усов 46), Ден. Рахманов (Ослоновский 46), Низовцев.

Голы: 13 (0:1), Вагапов 17 (1:1), 68 (1:2) – с пенальти.

Первая же атака украинцев вроде ничего опасного не предвещала. Соколов спокойно справился с ударом. Футболисты «Волги» попытались сразу ответить. Сделали несколько выпадов в сторону оппонента, но получились они безрезультативными. Зато вот вторая контратака «Звезд» завершилась удачно. Неудачной стала для ульяновцев 13-ая минута и 0:1. После такого неудачного для потенциальных хозяев начала самый настоящий штурм владений «Звезды» произошёл. И они довольно быстро отыгрались. Лужков навесил от углового флажка и Вагапов и красивом броске замкнул эту передачу. А дальше Низовцев, Лужков, тот же Вагапов подключался. Теленков часто старался найти Низовцева, отдавал на него передачи, но постоянно что-то мешало довести задуманное до реального.

После перерыва свое «слово» сказали и оборонцы «желто-черных». Ослоновский прибежал на помощь к своим защитникам, вступил в борьбу с «небесным светилом» после чего тот упал. Вот такой «стандарт» получился – 1:2.

Кстати, хочется немного сказать про судей. В первом тайме арбитраж был нормальным и уравновешенным, а во втором словно кто-то подменил рефери. Спорный пенальти в ворота ульяновцев и ещё ряд непонятных решений. А так глядишь, в честь женского дня ульяновские футболисты бы и выиграли.