60

Ульяновская хоккейная «Волга» потерпела поражение от «Родины»

Фото Сергея Юрьева

Ульяновск, 7 марта – АиФ в Ульяновске. Поэтому едва ли кто удивился что в 1/8 финала чемпионата России наша ледовая дружина на своем поле потерпела поражение от кировской «Родины» с крупным счетом 0:6. Осталось лишь вспоминать, как неделю назад ульяновцы победили кировчан на родном льду со счетом 7 : 3. Однако очередная встреча показала, что нынешняя «Волга» даже на домашнем льду не готова конкурировать с «Родиной».

До середины первого тайма наши хоккеисты еще как-то сдерживали натиск кировчан, но затем мячи в ворота «Волги» посыпались, как из рога изобилия. Первым из гостей ульяновского голкипера Дмитрия Сергеева на 22-й минуте огорчил Сергей Перминов. Он же уже спустя три минуты увеличил разницу в счете, реализовав розыгрыш углового в исполнении Петтери Лампинена. Голевой почин партнера по атаке вскоре поддержал капитан «Родины» Сергей Обухов – 3:0. А незадолго до перерыва четвертый мяч в ворота ульяновской команды отправил все тот же Сергей Перминов, ставший автором хет-трика всего за 17 минут.

Старший тренер «Волги» Дмитрий Маланин объяснил поражение тем, что с такими командами, как «Родина», надо играть с полной самоотдачей, а «ульяновские хоккеисты плохо двигались, и соперник этим воспользовался».

8 марта – ответный матч. Может быть, наши хоккеисты за сутки дорастут до самоотдачи…