98

Ульяновцы триумфально выступили в Чебоксарах на турнире по спортивной аэробике

Ульяновск, 12 декабря – АиФ в Ульяновске. Участниками этих престижнейших соревнований стали в этом году спортсмены почти из трех десятков городов нашей страны. Общее же количество атлетов, продемонстрировавших в минувшие выходные свое высокое спортивное мастерство, превысило 600 человек! В этой «звездной» компании представители сборной Ульяновской области оказались одними из самых лучших! Наши земляки смогли завоевать медали всех достоинств, причем побед они добились практически во всех номинациях спортивной аэробики. Золотой «почин» сделал воспитанник ульяновского клуба «Грация» Булат Хамиев, первенствовавший в номинации «соло» среди юниоров 15-17 лет. В этой же возрастной группе в состязаниях трио лучшими стали симбирянки Алена Куракина и Наталья Кузина, выступавшие вместе с Анной Медведевой из Иваново. Также первое место занял и ульяновец Данил Кащихин, завоевавший «золото» взрослых соревнований в паре Еленой Архиповой из Чебоксар. Еще три награды высшей пробы ульяновцы завоевали в номинациях «группа», где наши спортсмены оказались вне конкуренции в соревнованиях юниоров и взрослых, а также в «аэродэнсе».

Кроме этого, ульяновец Александр Тягло стал серебряным призером турнира «Венец Поволжья» среди взрослых солистов. Третьи призовые места заняли наши землячки в юниорских номинациях «аэростеп» и «аэродэнс», а также в номинации «аэростэп» среди спортсменов двух самых младших возрастных групп – 6-8 лет и 8-11 лет.