97

Трое ульяновских штангистов будут выступать в чемпионате Европы-2013

Фото автора

Ульяновск, 4 декабря – АиФ в Ульяновске. По итогам Кубка три ульяновских спортсмена вошли в состав национальной сборной России для выступления в чемпионате Европы-2013, который будет проводиться весной следующего года.

Директор Департамента физической культуры и спорта Ульяновской области Владимир Лазарев сообщил, что на европейских состязаниях Ульяновскую область представят трое атлетов – Екатерина Лаптева и Геннадий Зыков, ставшие победителями Кубка России, а также Олег Лаптев, завоевавший в Чебоксарах серебряную медаль. Екатерина Лаптева завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. Геннадий Зыков первенствовал в обоих видах двоеборья: в рывке он показал лучший результат 110 кг, а в толчке взял штангу весом 131 кг.

Олег Лаптев, выступая в весовой категории до 69 кг, набрал в сумме двоеборья 293 кг, и с этим результатом стал серебряным медалистом соревнований.