74

Ульяновские волейболисты претендуют на чемпионство

Ульяновск, 28 ноября – АиФ в Ульяновске. В трех стартовых поединках чемпионата России наша команда одержала три победы. На своей площадке ей удалось поочередно переиграть клубы из Саратова, Чебоксар и Новокуйбышевска. Сначала симбиряне обыграли клуб из Саратова – 3:1. Причем победа получилась волевой – по ходу матча наши волейболисты уступали в счете 0:1. Вторая встреча нашей команды - против чебоксарской «Волги» - сложилась гораздо проще – три победных партии и итоговый выигрыш с «сухим» счетом 3:0. А вот третий матч - против соперника из Самарской области – стал для динамовцев настоящей волейбольной битвой. Чтобы выявить победителя, игрокам обеих команд пришлось сыграть максимальное количество партий – пять! Гости, волейболисты из Новокуйбышевска, постоянно вели в счете. Но динамовцы проявили настоящий мужской характер и в решающем, пятом сете на тай-брейке, взяли верх со счетом 15:11. Таким образом, ульяновское «Динамо» выиграло эту встречу со счетом 3:2.

Следующие игры в чемпионате России ульяновская волейбольная команда проведет с 7 по 9 декабря. В Набережных Челнах подопечные Владимира Корнилова встретятся с местным клубом «ИНЭКА», а также с казанским «Зенитом-УОР» и «Спортакадемией» из Стерлитамака.