Ульяновск, 15 ноября – АиФ в Ульяновске. Ранее ul.aif.ru уже сообщал о задержании доцента-взяточника.
Напомним, следствием было установлено, что 49-летний доцент кафедры «Системы автоматизированного проектирования» Сергей Сухов в июне 2012 года многократно брал у студентов взятки за прием лабораторных работ и допуск к экзамену.
Для конспирации он не говорил прямо: «гони деньги – получишь зачет», а просто демонстрировал им экран своего сотового телефона с текстовым сообщением, где были указаны и цифры с конкретной суммой.
После этого доцент, не потрудившись даже изобразить проверку знаний студентов, вносил фиктивные оценки в зачетные книжки и экзаменационные листы. Таким образом он «заработал» по крайней мере 15 тысяч рублей.
На основании представленных прокуратурой Ленинского района доказательств Сухов признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.290 УК РФ («взяточничество»), и приговорен к штрафу в доход государства в размере 150 тысяч рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на 1 год.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть