46

Юные хоккеисты из Ульяновска завоевали «серебро» первенства России

Ульяновск, 16 октября – АиФ в Ульяновске. В первенстве России по мини-хоккею с мячом, который состоялся в городке Балахна, приняли участие семь команд мальчишек 1998 года рождения: ульяновская «Волга-СДЮСШОР-98», местный клуб ФОК «Олимпийский», «Маяк» из Краснотурьинска, «Зоркий» из Красногорска, «Родина» из Кирова, «Заря» из Новосибирска и «Вымпел» из Королева Московской области. В соревнованиях должна была участвовать также сборная Московской области, но незадолго до старта по неизвестным причинам сошла с дистанции. Освободившееся место заняла вторая команда из Ульяновска – «Волга-СДЮСШОР-2000. Турнир стартовал с поединка двух ульяновских команд, и старшие не пощадили своих младших одноклубников, разгромив из с с крупным счетом 11:2. Затем «Волга-СДЮСШОР-98» поочередно обыграла краснотурьинский «Маяк» - 6:1, красногорский «Зоркий» - 10:1, «Вымпел» из подмосковного Королева – 14:0 и новосибирскую «Зарю» - 3:1. В поединке с местным клубом ФОК «Олимпийский» ульяновцы добились боевой ничьей - 2:2. А уступили хоккеисты «Волги-СДЮСШОР-98» только сверстникам из кировской «Родины» - 6:8.