65

Ульяновская «Волга» вничью сыграла с «Тюменью»

Фото автора

Ульяновск, 24 сентября – АиФ в Ульяновске. В нынешнем сезоне ульяновская «Волга» и «Тюмень» решают одну задачу – сражаются за чемпионский титул зоны «Урал-Поволжье», дающий право на путевку в Футбольную Национальную Лигу. На старте турнира оба клуба в большинстве матчей радовали своих болельщиков, хотя перед поединком друг с другом потеряли очки: «Волга» на своем поле сыграла вничью с «Челябинском», а «Тюмень» и вовсе потерпела поражение, уступив в Тольятти местной «Ладе». Поэтому на матч друг с другом игроки «Волги» и «Тюмени» выходили с мечтами о победе.

Поединок начался с атак волжан. В конце концов, игровое и территориальное преимущество ульяновцев воплотилось в забитый мяч: на 20-й минуте счет открыл защитник «Волги» Рустэм Канипов.

Во втором тайме преимуществом завладели уже тюменцы, и «Волга» вынуждена была играть на контратаках. Но даже в такой ситуации, наша команда имела возможности увеличить свое преимущество в счете. На 65-й минуте Никита Теленков после блестящего перехвата Наиля Хабибуллина бил в дальний угол и едва не попал в ворота. Гости также могли изменить цифры на табло. И если на 60-й минуте форвард сибирского клуба Андреев из убойной позиции откровенно простил волжан, то вот на 81-й минуте этот же футболист неотразимо пробил головой – 1:1. В конце встречи волжане могли вырвать победу. Алексей Цыганцов совершил впечатляющий рейд через половину поля, и его передача нашла в штрафной площади гостей Максима Барсова. Нападающий ульяновской команды, выйдя к воротам с левого края, пробил в ближний верхний угол, но мяч разминулся с «девяткой» на считанные сантиметры.