256

Прошел чемпионат Ульяновской области по дзюдо

Фото автора

Ульяновск, 6 сентября – АиФ в Ульяновске. За награды сражались семьдесят спортсменов, боровшиеся в семи весовых категориях.

В итоге в самой легкой весовой категории – до 60 кг – чемпионом ульяновской области стал Сергей Тушин. В весовой категории до 66 кг первенствовал Руслан Ионов, в категории до 73 кг – Радик Айнуллов, а в весе до 81 кг – Рустам Нуруллов. В трех самых тяжелых весовых категориях чемпионами стали спортсмены, считавшиеся фаворитами турнира. В весовой категоии до 90 кг первенствовал Илья Гузаев, а до 100 кг – Рустам Ниязов. В турнире супертяжеловесов первое место занял Александр Ягуртов.

Лучшие спортсмены этих соревнований получили право представлять наш регион на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо, который состоится в Ульяновске 8-9 сентября.