Ульяновск, 2 августа – АиФ в Ульяновске. Прокуратурой Сурского района Ульяновской области установлено, что в обществе с ограниченной ответственностью «Строитель» в апреле-июне 2012 года нарушался срок выплаты причитающихся работникам предприятия денежных средств, в результате чего образовалась задолженность в размере более 800 тысяч рублей.
Вместе с тем в соответствии с требованием статьи 136 Трудового кодекса РФ оплата труда должна осуществляться не реже чем каждые полмесяца вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.
В этой связи, учитывая, что и ранее руководителем этого хозяйствующего субъекта вознаграждение за труд предоставлялось с нарушением установленного законом срока, Прокурор Сурского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора ООО «Строитель» Николая Киреева дело об административном правонарушении по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ.
На основании данного постановления мировым судом принято решение об отстранении названного руководителя от должности сроком на 1 год.
В целом же за семь месяцев 2012 года прокурорами Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждено 275 дел об административных правонарушениях, в суды направлено почти 3 тысячи исковых заявлений и жителям региона выплачено свыше 72 миллионов рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть