88

Ульяновские спортсмены стали победителями и призерами всероссийских соревнований и европейских первенств

Ульяновск, 31 июля – АиФ в Ульяновске. Воспитанник тренеров Елены Анисимовой и Владимира Лаврентьева принял участие в двух спринтерских дистанциях: на дистанции 100 метров он стал чемпионом, а на дистанции 200 метров завоевал бронзовую медаль. Другой ульяновский спортсмен - прыгун в высоту Святослав Мыцыков вошел в десятку лучших. Он преодолел планку, закрепленную на высоте 2 метра 12 сантиметров. Напомним, соревнования среди легкоатлетов в возрасте до 23 лет проходили в подмосковном посёлке Ерино с 19 по 23 июля.

На Всероссийских юниорских соревнованиях (в возрасте до 18 лет) по гребле на байдарках и каноэ ульяновские спортсменки Варвара Баранова и Татьяна Прасолова выиграли все дистанции.

Ульяновская спортсменка Татьяна Фомина в четвертый раз завоевала титул чемпиона Европы в первенстве по пауэрлифтингу среди ветеранов и установила очередной рекорд, подняв штангу весом 146 кг. Всего в трёх движениях наша спортсменка осилила в общей сложности 351 кг.

Как отметила глава города Марина Беспалова, спортсмены показали высокий уровень профессионализма и огромную силу воли.

- Желаю Вам здоровья, бодрости духа, удачи и дальнейших профессиональных достижений в спорте. Спасибо за то, что Вы своими победами прославляете наш город и область, - подчеркнула глава Ульяновска.