В Ульяновске подведены итоги 37-ой городской легкоатлетической эстафеты

По информации комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Ульяновска, в эстафете участвовало 46 команд школ, учреждений дополнительного образования, высших и среднеспециальных учебных заведений, детских садов, а также предприятий и организаций. Всего более 850 человек.

Победителями эстафеты стали:

Ленинский район:

В забеге среди юношей-школьников 1 место заняли учащиеся лицея при УлГТУ, 2 место – Суворовское училище, 3 место – гимназия №1, в забеге девушек-школьниц 1 место заняли ученицы лицея при УлГТУ, 2 место – гимназия №1, 3 место – школа №28.

Среди мужских команд среднеспециальных учреждений образования 1 место заняли студенты строительного колледжа, 2 место – техникум питания и торговли, 3 место – профессиональное училище №31. Среди команд девушек 1 место заняла команда техникума легкой промышленности и дизайна, 2 место – ульяновский фармацевтический колледж, 3 место – техникум экономики и права.

В мужском забеге среди учреждений высшего образования 1 место заняла команда из Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации, 2 место – Ульяновский государственный технический университет, 3 место – Ульяновский государственный педагогический университет.

Среди девушек победу одержала команда Ульяновского государственного педагогического университета, 2 место – Ульяновский государственный технический университет, 3 место – Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации.

В забеге среди предприятий 1 место заняла команда Управления внутренних дел, 2 место – ОАО «УКБП», 3 место – МУП «УльГЭС».

Заволжский район:

В Левобережье состоялся общий школьный забег. 1 место заняла команда школы №63, 2 место – школа №20, 3 место – школа №65.

В мужском забеге среднеспециальных учреждений образования 1 место заняла команда электромеханического колледжа, 2 место - авиационный колледж, 3 место - технический колледж. В женском забеге 1 место заняла команда педагогического колледжа №4, 2 место – авиационный колледж, 3 место – технический колледж.

В забеги учреждений дошкольных учреждений образования 1 место заняли воспитанники детского сада №90, 2 место – детский сад №188, 3 место – детский сад №207.

Среди промышленных предприятий 1 место – ЗАО «Авиастар-СП», 2 место – Группа компаний «Волга-Днепр», 3 место – НПО «МАРС»

Засвияжский район:

В забеге юношей-школьников 1 место заняла школа №82, 2 место – школа №52, 3 место – гимназия №85. В забеге девушек победу одержали ученицы школы №82, 2 место – школа №13, 3 место – школа №33.

В мужском забеге среди среднеспециальных учреждений образования 1 и 2 место заняли студенты физкультурно-педагогического техникума Олимпийского резерва, 3 место – студенты профессионально-педагогического колледжа. В забеге девушек победу одержали учащиеся физкультурно-педагогического техникума Олимпийского резерва, 2 место – медицинский колледж, 3 место заняли учащиеся ульяновского социально-педагогического колледжа.

В мужском забеге среди промышленных предприятий 1 место заняла команда ОАО «Автодеталь-Сервис», в смешанном – команда Ульяновского механического завода.

Железнодорожный район:

По итогам смешанной эстафеты 1 место заняли учащиеся школы №62, 2 место – 11 лицей имени В.Г.Мендельсона, 3 место – школа №46.

В мужском забеге среди предприятий победу одержали учащиеся Ульяновского техникума железнодорожного транспорта, 2 место – жители ТОС «4-ый микрорайон», 3 место заняла команда группы компаний «Герасимов». В женском забеги первыми стали воспитанницы центра детского творчества №6, 2 место завоевали сотрудницы группы компаний «Герасимов», 3 место - ОАО «Сладко».

В забеге среди военных 1 место заняла пожарная часть №2, 2 место – сотрудники центра профессиональной подготовки УМВД.

Команды, занявшие 1, 2 и 3 места награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами администраций районов и спонсоров мероприятия. Кроме того, всем победителям школьных забегов были вручены сертификаты Главы Ульяновска Марины Беспаловой по 10 тысяч рублей. Денежные средства будут потрачены на закупку спортивного инвентаря.