Наши хоккеисты участвуют во всероссийских и международных турнирах. Теперь в хоккей с мячом будут играть не только в областном центре, но и в Карсунском районе. В минувшие выходные заключительного этапа чемпионата Ульяновской области по хоккею с мячом (бенди) среди сельских команд. Председатель Ульяновской областной общественной организации «Федерация хоккея с мячом» Сергей ОСИПОВ и глава Карсунского района Владимир ЧУБАРОВ на днях заключили соглашение о сотрудничестве. Подписание документа состоялось в рамках прошедшего чемпионата. Сергей Осипов и Владимир Чубаров договорились о совместной разработке и реализации проектов в сферах массового спорта и спорта высших достижений, физического, нравственного и профессионального воспитания детей, а также пропаганды хоккея с мячом. В частности, в Карсунском районе на базе ДЮСШ планируется создать секцию по хоккею с мячом. Сергей Осипов пообещал, что областная федерация бенди будет оказывать содействие в подготовке хоккеистов и повышении квалификации тренерско-преподавательского состава.
Справка «АиФ»:
Термин «хоккей с мячом» является официальным в России. В международной практике принято название «бенди». Изначально в России хоккей с мячом носил название «русский хоккей». В странах, где игры в хоккей с мячом носят организованный и регулярный характер, формируются соответствующие федерации или ассоциации, которые входят в Федерацию международного бенди (Federation of International Bandy).
Хоккей с мячом официально признан Международным олимпийским комитетом в качестве зимнего вида спорта, однако в официальную программу Зимних Олимпийских игр до настоящего времени не входит. В качестве показательной дисциплины хоккей с мячом был представлен на VI Зимних Олимпийских играх в Осло в 1952 году, а во время Олимпиады 2014 года в Сочи там же будет проведен чемпионат мира. На VII Зимних Азиатских играх 2011 года хоккей с мячом был включён в официальную программу. В декабре 2012 года в Алма-Ате впервые состоится чемпионат Азии. Президент Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) и Международной федерации бенди (FIB) Борис СКРЫННИК заявил, что хоккей с мячом может быть включен в программу Олимпийских игр 2018 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть