Его проводит полуфиналистка регионального конкурса актива учащейся молодёжи «Я-лидер!» Диляра Фасхутдинова. Первое занятие состоялось 19 марта. Организаторы необычного урока в театрализованной форме пытаются убедить школьников, что значительно полезнее не «зависать» в социальных сетях, а читать реальные книги и общаться с друзьями лично. Диляра Фасхутдинова намерена провести занятия для учащихся трёх шестых классов 58-й школы Железнодорожного района, а это около ста человек. «Третий этап «Я-лидера!» - самый деятельностный», - говорит председатель молодёжного инициативного центра Константин ИЛЬИН. – Мероприятия пройдут в разных районах Ульяновской области. В феврале в ходе образовательной профильной смены «Ярмарка идей!» ребята получили теоретические знания и при содействии экспертов разработали собственные социальные проекты. Сегодня им предстоит объединить вокруг себя группу единомышленников, организовать и провести собственные мероприятия. Ещё раньше Антон Панин организовал в ульяновской средней школе № 83 фестиваль народных танцев мира. Акцию «Почувствуй ритм сердца» провела в Новоульяновске Ксения Крыжняя, а Сергей Скрыгин собрал в Ленинском мемориале на интеллектуальной игре «1812» по истории Отечественной войны студентов учреждений начального и среднего профессионального образования города.
Мероприятия конкурса «Я – лидер!» завершатся 31 марта. С первого апреля начнёт работать жюри, которому предстоит выбрать восемь финалистов. В конце мая они будут соревноваться за право стать кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи.
Справка «АиФ»:
Конкурс актива учащейся молодёжи «Я – лидер!» проводится в Ульяновской области с 2002 года. За это время участие в нём приняли 2 000 молодых людей.
Последние шесть лет победитель конкурса становится кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в рамках национального проекта «Образование».
В 2012 году её удостоилась учащаяся Радищевской средней школы № 2 Анна Аполосова. В 2011 году президентскую стипендию в размере 30 000 рублей получил учащийся Силикатненской средней школы Сенгилеевского района Станислав Мухрыгин.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть