125

Ульяновцы взяли золото на Всеросийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Ульяновской области.

В них приняли участие сборные команды (14 человек в каждой) республик Татарстан, Чувашии, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Ульяновской областей и Ставропольского края.

Главное управление МЧС России по Ульяновской области представляли 8 взрослых и 6 юношей в возрасте от 13 до 18 лет (тренер Олег Скалкин). В личном первенстве в подъеме по штурмовой лестнице на четвёртый этаж учебной башни почетное первое место занял Дамир Арсланов. Среди юношей старшей возрастной группы в этом же виде состязаний сразу на две ступеньки пъедестала почета поднялись Булат Валиев (I место) и Иван Бабушкин (II место).

Среди юношей младшей возрастной категории в личном первенстве 14-летний ульяновец Никита Кирьянов стал вторым, с минимальным отрывом преодолев стометровую полосу с препятствиями.

По итогам всех видом соревнований первое общекомандное место заняли спортсмены из Ульяновской области, второе – хозяева турнира, команда Самарской области, бронза досталась представителям Чувашской республики.

Поздравляем наших спортсменов с заслуженной победой!