265

Ульяновский полицейский – чемпион России

Ульяновский спортсмен, специалист Центра профессиональной подготовки УВД по Ульяновской области мастера спорта международного класса Эмин Панян стал чемпионом России по кикбоксингу в весовой категории свыше 94 кг. Это звание он завоевал на чемпионате страны, который проходил в Астрахани с 26 апреля по 1 мая.

Эмин начал заниматься кикбоксингом в 11 лет, и уже через полгода завоевал свою первую спортивную награду, став чемпионом Ульяновской области. Затем последовали многочисленные соревнования и блистательные победы. Самые яркие спортивные впечатления Эммин Панян связывает с триумфом на Первенстве мира среди юниоров по кикбоксингу 2002 года.

В органах внутренних дел Эмин Панян служит с октября 2006 года. Многолетний спортивный опыт, по его словам, в службе только помогает: «Спорт вырабатывает характер, дух, целеустремленность – качества, очень важные для сотрудника органов внутренних дел».

На сегодняшний день спортсмен обладает целым набором титулов, среди которых – чемпион Европы и четырехкратный чемпион России по кикбоксингу, второй и третий призер Чемпионата мира, победитель первенства мира среди юниоров. Не менее высоких успехов достиг он и в боксе, став мастером спорта, победителем Первенства мира среди кадетов, трехкратным победителем Чемпионата РФ среди юношей, вторым и третьим призером Чемпионата МВД России.