Ульяновск, 20 мая – АиФ в Ульяновске. Все девятнадцать лесничеств нашего регионаприняли участиево Всероссийском днепосадки леса. К ним также присоединились арендаторы, члены школьных лесничеств, работники предприятий и организаций. За этот день в области были проведены лесовосстановительные работы на тридцати гектарах земли. На четырнадцати из них посажены различные лесные культуры, на остальной площади проведены работы по дополнению ранее погибших растений.
Заключительное мероприятие, посвященное Всероссийскому дню посадки леса, состоялось 17 мая в Тереньгульском районе. Здесь на участке площадью в полтора гектара, пострадавшем от засухи 2010 года, высажено порядка восьми тысяч сеянцев сосны обыкновенной.
Акция «Всероссийский день посадки леса» стартовала в 2011 году по инициативе Русского географического общества. Она направлена на восстановление лесов, погибших от пожаров в 2010 году.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть