Ульяновск, 30 января – АиФ в Ульяновске. Отремонтированные помещения школы №1 Новоульяновска, предназначенные для организации дошкольных групп, осмотрел 28 января губернатор Сергей Морозов, сообщает пресс-служба регионального минобразования.
Введение дошкольных групп в полупустых школах оказалось зачастую единственным выходом из ситуации, когда детсадовские здания советских времён оказались выведенными из муниципальной собственности.
Напомним, реконструкция части здания Новоульяновской школы под размещение детского сада на 40 мест началась в 2013 году. На эти цели в рамках реализации мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования было выделено 18,5 млн рублей.
Как рассказала заместитель председателя правительства – министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба, в настоящее время ремонтные работы в помещениях двух дошкольных групп завершены. Также закончены работы по реконструкции пищеблока, туда закуплено современное технологическое оборудование. Установлена детская мебель, аппаратура для прачечной и медицинского блока. Приобретено компьютерное и мультимедийное оборудование, спецодежда, мягкий инвентарь, игрушки, спортинвентарь.
Сейчас в дошкольном учреждении идет подготовка к приему детей. Планируется, что детский сад откроется уже в феврале этого года, сообщает пресс-служба регионального министерства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть